代行情報【関東】

【スポーツクラブ】

【レッスンカテゴリー】
レッスン名 /休みIR /代行IR /クラブ /備考/
07/17(水)
REEJAMBRENDARYERieGウェ13:45ジャズヒップホップ
コアヴィンヤサヨガKUNAmicoG南青11:00
アニマルフローヨガMako芹田G馬車21:00フローヨガ
ヨガディープリラ...nemuashaG代P10:15
ストレッチポールスタッフ休講G町田09:00休講
サーキットトレー...スタッフ休講G町田09:25休講
バレエ入門上瀧達也堀池美桜G笹塚10:00
シェイプボクシング久我千代子五十嵐ユミ子G国立11:25ファイトボクシング
ZUMBA倉持七海GaboG代々10:25
オリジナルエアロ(...倉持七海GaboG笹塚12:25DALEMOVE
ZUMBA倉持七海GaboG笹塚13:25LATINATION
オリジナルエアロ大井貴博中村優子G渋谷12:45
オリジナルステップ大井貴博藤野慎士G渋谷14:00ZUMBA
パワーローインパクト天木裕次郎松田有希子G表参20:15
ラテンエアロ桑原和佳子SEIHOGさい10:00ヨガ&ポールストレ...
ZUMBA桜井豊桜井豊Gノー10:45休講
ハタヨガ桜井豊鈴木峰子Gノー12:00
GGX浜田篠原G表参20:15
ゴールドシェイプ60矢部義樹荒川芳子G横須19:00
イシコのマルチSTEP石川広明休講G銀中16:15休講
リトモス竹ヶ原佳苗川崎綾子G表参10:30
オリジナルエアロ中級金濱聡美大城戸美香G表参13:00オリジナルステッ...
ビギナーエアロ鈴木優子島田広志G東陽20:00
07/18(木)
HIPHOPakkoYASU-CHING立川13:00ジャズダンス
HIPHOPakkoTAKUMIG国立15:10
HIPHOP基礎(6/6~7...akko光我G大宮19:40
GGX姿勢改善GG豊島休講G立川14:15休講
GGXコンディショニ...GG豊島休講G立川21:10休講
リラックスヨガHarunaMallikaG代P20:20
ヨガnemuyumiG渋谷19:00
ZUMBAブレンダえり江原純子Gサ東10:00
エアロ50中塚愛瀬菊川敬子G南船19:50
コンディショニン...松澤泉美RieG国立11:30
グループパワー清野将太ダンスベ...G大宮15:00RYO
ヨガ石川広明SEIHOG代々13:35
オリジナルSTEP(初...石川広明休講G代々14:50休講
バレトン西野理映子松田愛子G府中10:30筋肉コンディショ...
ビギナーエアロ鈴木優子山口優子G東中14:30
ヨガ関菜桜narihiroG東陽19:30
オリジナルエアロ...高柴大雅平野慶真G渋谷20:45
07/19(金)
KICKOUTa2koSEIKOG原宿20:15
朝ヨガnemuSHIORIG代々07:15
バレエポワントク...Shimmy休講G南大15:00休講
ヨガyoko本庄暖子G戸塚09:45
ジャズダンス浅野智子田中絵梨G国立10:15やさしいバレエ
エアロ初級鈴木優子MiyakoG大宮10:10ダンス基礎
コンディショニン...高野繭美相原萌絵Gノー14:35コンディショニング
ZUMBASATOゆみG湘南14:20
07/20(土)
K-POPAI工藤哲也G国立16:30協栄シェイプボク...
ZUMBABRENDARYEプトゥリG笹塚11:05
ハタヨガnemuasha(代々...G南青12:30
ヨガnemushunoG渋谷14:45
ヴァンヤサヨガnemushunoG渋谷16:00
ZUMBA45SATOビリー・...G町田09:15SALSA
バレエ基礎上瀧達也片平成美G曳舟13:30変更なし
バレエ基礎(有料)上瀧達也休講G曳舟14:45休講
バレエ入門【有料】上瀧達也休講G笹塚17:45休講
エアロ入門加瀬望柊秋G南船16:10
エアロ50加瀬望柊秋G南船16:50
ZUMBA森奈苗川上綾乃G立川14:10
骨盤底筋トレーニ...森奈苗三船麻里子G立川15:10ボディメイクヨガ
バレエ(初中級)河波佐結里宮田愛子G南船15:00
バレエレベルアッ...浅野華子休講G八王14:45休講
バレエ初級浅野華子ShimmyG八王15:45
ビギナーエアロ鈴木優子久野聡郎G東中10:00
ビギナーロー鈴木優子畠山和江G浦安13:20
オリジナルエアロ中級鈴木優子柳田久幸G行徳16:00
07/21(日)
ジャズダンスChi-tan.小山田浩子G浦安12:45
JAZZDANCEKENSHI一色潔G東中12:50
リフレッシュヨガKyoco伊藤香奈G笹塚10:15
ZUMBAMAKANA伊藤千佳子G成田11:30
パワーヨガMako柴田G馬車11:00
アシュタンガヨガ...TARO菊田敬祐G代P10:00
バレエコンディシ...杉木友里宮嶋文弥子G湘南16:20
有料バレエ杉木友里休講G湘南18:00休講
ZUMBA米山充彦MARIG東中11:10オリジナルエアロ...
ビギナーエアロ米山充彦瀬戸正博G東中12:10
エキサイティング...鈴木敏和川上友信Gノー18:15ファイティングスリム
07/22(月)
ラテンダンス浅野智子TAKAKOG国立15:10ZUMBA
ヨガ高沢石井G豊四14:45ピラティス
07/23(火)
スロータヒチアン...AI松嶋玲子G南大12:45レギュラーエアロ
バレエ(入門・初級)Chi-tan.河波佐結里G千葉12:00
バレエChi-tan.瀬沼真幸G行徳15:05
バレエ初級Chi-tan.瀬沼真幸G浦安20:25
ヴィンヤサヨガCHISAKASEIHOG南青19:00
フラダンスHIROMISeihoG北千14:45ストレッチポール
フラダンス(有料)HIROMI休講G北千15:40休講
ZUMBAMarilynu-carryGサA20:10
Jazzの為のボディ...Takashi万里Gさい12:30ストレッチヨガ
HIPHOPTakashi万里Gさい13:45
バレエ初級(有料レ...上瀧達也休講G代々16:45休講
ZUMBA夏海はるかMackyG千葉13:15
ビギナーエアロ30大森恵美子M@riG浦安19:40
休講山田えり子山田えり子G東浦15:15フラ
やさしいエアロ清水亜佐子周田洋子G湘南08:00
ビギナーエアロ鈴木優子光我Gウェ13:50肩甲骨活性
オリジナルエアロ中級鈴木優子narihiroGウェ18:45